Назад
18 октября 2022 г.
Проведено первое онлайн мероприятие из серии конференций «ММСО.Новая грамотность» — «Атомная грамотность»

17 октября 2022 года на платформе ММСО в партнерстве с научно-просветительской программой Homo Science при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках проекта «Атомный урок» была проведена первая онлайн-конференция «ММСО.Новая грамотность» — «Атомная грамотность».

Существующая школьная программа, в которой знания из разных предметов часто не пересекаются между собой — не покрывает потребности ученика в освоении цельной картины мира. Мы хотели бы изменить это. И запустили новую серию конференций «ММСО.Новая грамотность».

Тема первой прошедшей конференции: «Атомная грамотность». Атомные технологии — одна из областей деятельности человека, требующая сочетания навыков и знаний из математики, физики, химии, биологии и даже географии.

В рамках мероприятия были обсуждены следующие темы:

  • Как в школе при изучении физики, биологии, географии знакомить учеников с вопросами атомной энергетики?
  • Каковы перспективы развития атомных технологий?
  • Какова роль атомной энергетики в зелёном переходе?

Кроме того, онлайн-конференция приурочена к старту Всероссийского проекта «Атомный урок», который проходит в рамках научно-просветительской программы Homo Science при поддержке госкорпорации «Росатом».

Если вам не удалось поучаствовать онлайн, вы можете посмотреть запись мероприятия здесь.

А тех, кто хочет продолжать следить за Всероссийским проектом «Атомный урок» в рамках научно-просветительской программы Homo Science, мы приглашаем в телеграм-канал  проекта.

Возникли проблемы?